로그인
CLOSE

교회소개

사랑과 기쁨이 넘치는 행복한 교회, 일동동부교회!

교회조직표

교역자

교역자 조직표
담임목사 김성일
부목사 이신호  곽성수
교육전도사 김신옥  김한결

장로

장로 조직표
원로장로 김성두
은퇴장로 최문오   김영구
시무장로 이상국  방욱문  김희순  전재영  이만섭  차월성  김재훈 
협동장로 송철하
전입은퇴장로 박명배  강만원  최승철  김송길 

안수집사

안수집사 조직표
은퇴안수집사 이오근  박무희  김주복
시무안수집사 김병만1  이상훈  구준서  백종관  구자택  차원각  이규재  이종성  이학주  박진오  강춘희  구재호  조봉일  이재만  김영균  정형철  최흥제  박찬진  김정호  손희섭  김재덕  김영기  김성욱 
협동안수집사 박상본

권사

권사 조직표
은퇴권사 조경자  한순원  송화순  김순호  강용옥  한동인  김주홍  김용희  이순자  성은옥  김옥녀  권옥희  정정숙1  김이순  임철남  최현화  박금라  최영옥  오순자   이효순  정정숙2  이용선  홍옥선
시무권사 이순덕  박영숙  고용임  박소용  윤영숙  남궁화순  최승심  이범숙  박복희  이옥인  최현숙  장성월  백혜숙  심보연  정경자  최해순  정숙자  황은나   함영옥  이강애  김해희  전인숙  허미자  최영화  임진숙  한승자  이규임  김윤기  이숙재  김광례  백종미  김효연  이기숙  홍미경 
명예권사 김정진 손금옥 이열우 심연옥 최영숙
협동권사 김태순1
전입은퇴권사 김유순  정한옥  김정숙
전입권사 조화자  장숙경 

명예집사

명예집사 조직표
남자
백남천  박현서  심한섭  김홍섭  양덕종  배경섭  임성빈  송재복  최영식  성복희  김범일  이상길1  전명호  허성욱  인태식  김진중  한영길  박희정  유덕기  이규동  이종수  김경수  황유선  이용식 
여자
박잠순  정인영  정애경  이예희  이외연  백맹림  김공심  김재실  이은순  연강흠  김은옥  박규숙  임복선  유선옥  박인자  신경수  이정호  차소순  한선예  신희순  이복순  이옥선  최영환  이병숙  김영자  김오순  김정순1  김정순2  윤주선   윤희선  이영근  장춘자  천귀분  최봉남  최인숙  김태순2  유정자  안혜옥  이명옥  허길순 

관리/사무간사

관리/사무간사 조직표
관리집사 김주복
사무간사 노효숙

서리집사

서리집사 조직표
남자
강태선  김기범  김병만2  김복배  김수남  김승범  김재호  김점대  김종환  김준모  김중경  김흥섭  나용태  라성권  민영길  박노택  박성규  박재민  박치수  박희수  백석기  서기원  서진수  손종선  송영민  신점식  안창수  안철훈  엄금혁  오병한  유동희  유성  윤상무  윤재원  이광호  이민우  이민호  이상규  이상필  이정엽  이지형1  이지형2  임방혁  임순동  전병규  전영훈  전제희  정연만  정용교  정해성  정호진  조범상  조성엽  조성령  주정중  차주태  차훈성  최형규  한광식  한성호  허경범  황은호
여자
강연정  강영숙  곽효선  구경회  권영희  권지민  김경자  김귀자  김말자 김미영  김성옥  김소연  김수진  김순식1  김영숙  김영임  김은미  김은영  김은정  김의향  김정일  김종애  김종희  김진분  김평숙  김현준  김혜숙  김혜자1  김희순2 노효숙  문현숙  민정숙  박명숙  박소연  박연희  박영애  박전임 박정란  박정순  박정실  박화식  배영자  서공희  서명지  서태희  손경숙 손명희  송선례  송연춘  송진희  신경님  심봉분  심영미  심영자  안미숙  안순홍  안순희  안승옥  양선미  양승실  염경주  오순이  우지현  우홍식  원용숙  유명현 유명희  유미영  유보영  유상년  윤영자  이명숙1  이미숙  이미영2  이보람  이성순  이수경  이순여  이신화  이영희  이유선  이은정  이정애  이조샤  이춘임  이한미  인성희  임경희  전영선  전옥인  전윤숙  정경순  정미란  정미혜  정미화  정선섭  정혜원  조나리  조서윤  조영자  조인순  조정미  조주영  조혜진  주문희  진선리  차춘례  최동옥  최명숙  최미영  최선제  최순미  최에스더  최중희  최혜자  최홍화  하은경  한송이  함영숙  허미선  홍현주  황정길  황정원 

공동의회

공동의회 조직표
회장 김성일 목사
서기 전재영 장로
회원 본교회 무흠입교인

당회

당회 조직표
회장 김성일 목사
서기 전재영 장로
회원 이신호  곽성수  이상국  방욱문  김희순  이만섭  차월성  김재훈 

제직회

제직회 조직표
회장 김성일 목사
서기 정 : 이상훈 / 부 : 이학주
회계 정 : 이규재 / 부 : 백종관
위원회 조직표
부서 부장 차장
관리위원회 (이만섭)
서무부 심보연 노효숙
시설관리부 백종관 김병만1  이재만  최흥제
차랑관리부 이상훈 강춘희  김재덕  김영기 
환경미화부 최해순 김정호  최승심  박복희 
예배위원회 (김재훈)
예배부 이종성 함영옥  백종미
성례부 이범숙 최현숙  장성월  백혜숙  정숙자  김해희
음악부 윤영숙 정형철  김효연
할렐루야 찬양단 조봉일 -
시 온 찬양단 박찬진 -
새벽이슬 찬양단 김광례 -
복있는 찬양단 이학주 -
다드림워십 황은나
-
영상미디어부 김성욱 이지형2  한성호
교육위원회 (전재영)
장년교육부 김정호 함영옥  홍미경
다음세대부 심보연 김윤기
탁아부 한승자 유미영
유치부 전인숙 유미영
아동부 구재호 허미자
중고등부 박진오 황은나
청년부 정형철 김성욱
장학부 교육위원장 각 교육부서 부장
선교위원회 (방욱문)
국내선교부 황은나 전인숙  임진숙  이숙재
해외선교부 구준서 김해희  김윤기
특별선교부 구재호 군선교 : 이학주 / 박찬진
산악선교 : 김재덕 / 김영기
체육선교 : 차원각 / 손희섭
남선교협의회 2019 회장 2019 임원단
여전도협의회 2019 회장 2019 임원단
재정위원회 (차월성)
재정부 재정위원장 이순덕  고용임  백혜숙  함영옥
경조부 백종관(1·2교구) 이규재(3·4교구) -
예산편성 재정위원장 당회원 / 안수집사(3명) 권사(3명)
사회봉사위원회 (이상국)
구제부 박영숙 이옥인 정경자 최영화 이규임
주방봉사부 박소용 윤영숙 최승심 이범숙 -
노인학교 최해순(교무) 
남궁화순(주방팀)
황은나 임진숙(교무) 
한승자  이기숙  하은경  안승옥(주방팀)
디딤돌봉사단 백종관 이학주
행복배달부 황은나 이규임  김광례  이기숙
새가족위원회 (김희순)
새가족부 정숙자 최현숙(1부)  이강애  임진숙  김광례
심방부 황은나 함영옥  허미자  김광례
특별위원회 (이상국)
감사위원회 구자택  허미자 -
자산관리위원회 이상국 김재훈
식당건축위원회 (이상국)
부위원장 : 방욱문
서기 : 김희순
위원 : 당회원  김병만1  이상훈  이순덕  박영숙
-

자치기관

자치기관 조직표
구분 부서 회장 부회장 총무 서기 회계
남선교회 아브라함 박명배 - - - 임성빈
바울 이상국 김희순 김영구 오병한 김재훈
베드로 김병만 이규재 이종성 김재덕 김영기
빌립 구준서 박진오 백종관 최흥제 정형철
요한 전병규 정용교 김성욱 김승범 조성령
여전도회 사라 성은옥 - - 박잠순 김순호
나오미 정정숙1 - - - -
드보라 오순자 - 장춘자 이효순 이용선
한나 배영자 - 정선섭 유상년 이강애
에스더 김은미 안순희 김귀자 정경자 김혜자
마르다 이숙재 - 장성월 문현숙 김해희
마리아 심보연 임진숙 조서윤 정미화 전인숙
유니게 최홍화 조정미 김윤기 주문희 강영숙
루디아 김은영 양승실 노효숙 이보람 전옥인
교육부 청년부 이조형 이우용 노성준 김세린 정가은
중고등부 최지수 김응식 박지현 구원민 손의찬
기타 안수집사회 이규재 - 백종관 이학주 -
권사회 허미자 - 장성월 - 정숙자
총여전도회 김은미 - 조서윤 - 이숙재

자치기관

자치기관 조직표
부서 회장 부회장 총무 서기 회계
남선교회
아브라함 박명배 - - - 임성빈
바울 이상국 김희순 김영구 오병한 김재훈
베드로 김병만 이규재 이종성 김재덕 김영기
빌립 구준서 박진오 백종관 최흥제 정형철
요한 전병규 정용교 김성욱 김승범 조성령
여전도회
사라 성은옥 - - 박잠순 김순호
나오미 정정숙1 - - - -
드보라 오순자 - 장춘자 이효순 이용선
한나 배영자 - 정선섭 유상년 이강애
에스더 김은미 안순희 김귀자 정경자 김혜자
마르다 이숙재 - 장성월 문현숙 김해희
마리아 심보연 임진숙 조서윤 정미화 전인숙
유니게 최홍화 조정미 김윤기 주문희 강영숙
루디아 김은영 양승실 노효숙 이보람 전옥인
교육부
청년부 이조형 이우용 노성준 김세린 정가은
중고등부 최지수 김응식 박지현 구원민 손의찬
기타
안수집사회 이규재 - 백종관 이학주 -
권사회 허미자 - 장성월 - 정숙자
총여전도회 김은미 - 조서윤 - 이숙재

구역

구역 조직표
구역명 구역장 인도자 권찰
제 1교구 (담당 : 곽성수 목사)
샘말 이순덕 차월성 최승심  차춘례
포천 임진숙 김흥섭 정미란
승진 한승자 이지형2 유보영  양승실
유동 이규임 방욱문 윤영자
화현 김광례 송철하 박전임
의정부 황정원 이학주 김수진
제 2교구 (담당 : 곽성수 목사)
아곡 함영옥 김병만1 김은영
다사랑 이강애 백종관 전인숙  최홍화
나분돌 남궁화순 김주복 최해순  안승옥 
소야1 김효연 구준서 김해희  손경숙
소야2 황은나 정형철 홍미경  권영희
소야3 김혜자 김희순 이명숙1  김은미
제 3교구 (담당 : 이신호 목사)
남부 이범숙 이만섭 김혜숙  하은경
서부 최현숙 김영구 전윤숙  유명현
청계1 최혜자 이상훈 유미영
청계2 정숙자 이규재 전영선
베스트 정미화 전재영 최순미
제 4교구 (담당 : 이신호 목사)
동부 백혜숙 이재만 주문희
중부 이숙재 김재훈 구경회
북부 윤영숙 이상국 허미자
운담1 장성월 이종성 강영숙
운담2 이기숙 박찬진 안순희  원용숙
아이파크 박소연 구재호 전옥인

교회학교

교회학교 조직표
담당교역자 부장 부감 교사
탁아부
김신옥 전도사 한승자 유미영 문현숙  송선례
유치부
김신옥 전도사 전인숙 유미영 권지민  김은영  손경숙  안순희  양승실  유보영  이보람  이신화  인성희  전옥인  정수진  정용교  조주영  최순미  한승희 
아동부
- 구재호 허미자 김성욱  김세린  김영임  김준영  김재희  노성준  박소연  백종미  서명지  이우용  이조형  이학주  정연만  정호진  조정미  최시온  최연우  최에스더  최홍화  최흥제  황정원 
중고등부
이신호 목사 박진오 황은나 구명규  구준서  김성찬  김윤기  김재현  김종환  박성용  방욱문  백종관  신한솔  양선미  유 성  이나라  이숙재 이예진
청년부
곽성수 목사 정형철 김성욱 -

교회학교

교회학교 조직표
탁아부
부장 부감
한승자 유미영
담당교역자 교사
김신옥 전도사 문현숙  송선례
유치부
부장 부감
전인숙 김정일  유미영
담당교역자 교사
김신옥 전도사 권지민  김은영  손경숙  안순희  양승실  유보영  이보람  이신화  인성희  전옥인  정수진  정용교  조주영  최순미  한승희 
아동부
부장 부감
구재호 허미자
담당교역자 교사
- 성욱  김세린  김영임  김준영  김재희  노성준  박소연  백종미  서명지  이우용  이조형  이학주  정연만  정호진  조정미  최시온  최연우  최에스더  최홍화  최흥제  황정원 
중고등부
부장 부감
박진오 황은나
담당교역자 교사
이신호 목사 구명규  구준서  김성찬  김윤기  김재현  김종환  박성용   방욱문  백종관  신한솔  양선미  유 성  이나라  이숙재  이예진  
청년부
부장 부감
정형철 김성욱
담당교역자 교사
곽성수 목사

찬양대

찬양대 조직표
대장 지휘 반주 대원
할렐루야 찬양대
조봉일 김준모 김현준 소프라노 : 강영숙  김은미  김은정  김혜빈  김혜자  김혜숙  김효연 박영숙  안순희  윤영숙  이은정  전윤숙  정미화  정혜원 조서윤  홍미경
엘토 : 김해희  심보연  이순덕  최승심   최해순  황정원
테너 : 구재호  박진오  윤상무  전재영  최형규  최흥제
베이스 : 김병만1  노연호  정형철  조봉일  차월성
시온 찬양대
박찬진 최해순 이나라 소프라노 : 김은미  김혜숙  김효연  김희순2  문현숙  박화식   오순이  윤영숙  정숙자  한승자  황은나
엘토 : 김해희  송선례  이정애  최승심
테너 : 박찬진  손희섭  윤상무  이규재
베이스 : 김종환  김주복  나용태  박성규  전제희  차월성 
레위 찬양대
이상국 김준모 전옥인 항존직
아가페 찬양대
바울회장 김준모 전옥인 남선교회 회원
호산나 찬양대
총여전도회 회장 최해순 김은정 여전도회 회원
가브리엘 찬양대
박진오 구명규 이다빈 중고등부 찬양대원
글로리아 찬양대
구재호 최에스더 이우용 아동부 찬양대원

찬양대

찬양대 조직표
할렐루야 찬양대
대장 지휘
조봉일 김준모
반주 대원
김현준 소프라노 : 강영숙  김은미  김은정  김혜빈  김혜자  김혜숙  김효연 박영숙  안순희  윤영숙  이은정  전윤숙  정미화  정혜원 조서윤  홍미경 
엘토 : 김해희  심보연  이순덕  최승심  최해순  황정원 
테너 : 구재호  박진오  윤상무  전재영  최형규  최흥제 
베이스 : 김병만1   노연호  정형철  조봉일  차월성
시온 찬양대
대장 지휘
박찬진 최해순
반주 대원
이나라 소프라노 : 김은미  김혜숙  김효연   김희순2  문현숙  박화식   오순이  윤영숙  정숙자  한승자   황은나
엘토 : 송선례  이정애  최승심  김해희 
테너 : 박찬진  손희섭  윤상무  이규재
베이스 : 김종환  김주복  나용태  박성규  차월성  전제희
레위 찬양대
대장 지휘
이상국 김준모
반주 대원
전옥인 향존직
아가페 찬양대
대장 지휘
바울회장 김준모
반주 대원
전옥인 남선교회 회원
호산나 찬양대
대장 지휘
총여전도회 회장 최해순
반주 대원
김은정 여전도회 회원
가브리엘 찬양대
대장 지휘
박진오 구명규
반주 대원
이다빈 중고등부 찬양대원
글로리아 찬양대
대장 지휘
구재호 최에스더
반주 대원
이우용 아동부 찬양대원