로그인
CLOSE

교회소개

사랑과 기쁨이 넘치는 행복한 교회, 일동동부교회!

교회연혁

일동동부교회는

1952년 12월 7일,송영, 함유순 집사를 중심으로 7명 전춘식, 박옥근, 임옥경, 김진한, 전춘식 부인이
일동초등학교 뒷산 기산리 289 에 천막교회로 시작되었습니다.
1952년 12월 7일,송영, 함유순 집사를 중심으로
7명 전춘식, 박옥근, 임옥경, 김진한, 전춘식 부인이
일동초등학교 뒷산 기산리 289 에 천막교회로 시작되었습니다.

20182018

  • 이신호목사 부임 02.04
  • 군선교(11일)02.11
  • 성경통독 1차(90일간) 03.01
  • VIP 초청잔치04.29
  • 어린이 행복 꿈잔치, 부모교육05.05
  • 항존직 선거05.29
  • 캄보디아 단기 선교08.03~11
  • 어노인팅 초청 찬양집회08.25
  • 저소득층 아동·청소년 돕기 위한 바자회10.20-21
  • 창립 66주년 기념 은퇴식 및 임직식12.09
  • 김영구 장로 은퇴12.09
  • 김주복 안수집사 은퇴12.09
  • 제10회 김재훈 장로 장립12.09
  • 제10회 최흥제 박찬진 손희섭 김재덕 김영기 김성욱 집사 임직12.09
  • 김정호 집사 취임12.09
  • 제8회 임진숙 한승자 이규임 김윤기 이숙재 백종미 김효연12.09
  • 이기숙 홍미경 권사 임직12.09
  • 김광례 권사 취임12.09
history1

20162016

  • 문사무엘 목사 부임 (2016.11.27 사임) 01.01
  • 베트남 단기 선교 25명 빈롱성 짜곤유치원 (1.24~30)01.24
  • 다문화 가정을 위한 사랑나눔 바자회 (10.8~9)10.08
  • 황인덕 목사 부임 (2018.10.7. 사임) 12.04
  • 백승주 목사 부임 (2017.12.12. 사임)12.11
  • 최현화 박금라 최영옥 권사 은퇴12.11
  • 석진하 교육전도사 부임 (2018.12.7 사임)12.25
history1

20142014

  • 네팔 비젼 트립 (아동부) (8.7~15)08.07
  • 바자회. 지역청소년 장학금 전달 (10.4~5)10.04
  • 교회 엘리베이터 기공 (2015.03.22 준공)10.14
  • 신소영 교육전도사 부임 (2018.12.30 사임)12.21
history1

20122012

  • 라오스선교(학교교실개설 및 놀이시설 완공 8.27~9.1)08.27
  • 사랑의 장기기증09.02
  • 창립 60주년 기념 원로장로추대, 은퇴식 및 임직식12.09
  • 원로장로: 차문성장로, 김성두장로 / 은퇴장로: 최문오장로12.09
  • 제10회 차월성 김영구 장립12.09
  • 제9회 이학주(취임) 박진오 강춘희 이동선 구재호 전귀용12.09
  • 조봉일 이재만 김영균 정형철 집사 임직12.09
  • 제7회 박금라(취임) 최해순 정숙자 황은나 함영옥 이강애12.09
  • 김해희 전인숙 허미자 최영화12.09
  • 홍옥선 소용희 이금숙 권사임직12.09
  • 조일기 목사 부임 (2013.12.30 사임)12.09
history1

20102010

  • 이진주 교육목사 부임 (2012.12.30 사임)01.03
  • 김성일 목사 위임06.13
  • 김재묘 교육전도사 부임 (2010.12.26 사임)10.03
  • 20-30교회비전 선포10.10
  • 다문화가정 합동결혼식12.11
  • 김옥녀 권옥희 권사 은퇴12.12
history1

20082008

  • 김규선 전도사 부임 (2008.4.22 목사 안수, 2015.4.26 사임)01.02
  • 청년부 라오스 비전트립 (6.31-7.9)06.31
  • 제13대 김성일 목사 부임11.23
history1

2006~20022006~2002

  • 김진현 목사 위임2006.06.18
  • 박준영 교육전도사 부임 (2009.1.25 사임)2006.11.19
  • 교회 대지 526평 구입2005.05.04
  • 제12대 김진현 목사 부임 (2008.7.20 사임)2004.08.01
  • 제4차 해외단기선교 (8.8-13 베트남)2004.08.08
  • 강천웅 전도사 부임 (2007.10.23 목사 안수, 2004.12.26
  • 2008.12.28 사임2004.12.26
  • 베트남 짜콘유치원 기공식2003.04.29
  • 교회 대지 구입 (290-12, 290-16, 290-3, 289-22,2003.06.30
  • 289-3, 284-23)2003.06.30
  • 제3차 해외단기선교 (7.14-19 베트남 호치민 빈롱 짜콘)2003.07.14
  • 베트남 유치원 준공식2003.09.03
  • 창립50주년 기념 새성전 봉헌 및 임직 감사예배2002.12.08
  • 제8회 최문오 전재영 이만섭 김영진 장로 장립2003.11.13
  • 제7회 한동길 김주복 김병만 강동한 김재훈 이종문2003.11.13
  • 이상훈 구준서 이해권 주천성 집사 임직2003.11.13
  • 제5회 이효순 심혜식 이순덕 박영숙 임철남 김옥녀2003.11.13
  • 고용임 전순옥 박소용 김옥련2003.11.13
  • 정정숙2 윤영숙 이용선 정정숙1 한동인 김이순 성은옥2003.11.13
  • 남궁화순 김주홍 최승심 권사 임직2003.11.13
  • 서광석 전도사 부임 (2007.10.23 목사 안수,2002.12.25
  • 2007.12.25 사임)2002.12.25
history1

1999~19901999~1990

  • 제199외단기선교 (대만 기륭)1999.01.05
  • 민경운 목사 위임 및 입당 감사예배1999.09.06
  • 유창준 교육전도사 부임 (1999.11.21 사임)1999.01.04
  • 김태호 전도사 부임 (1994.4.20 목사 안수, 2006.6.24 사임)1997.01.05
  • 윤귀염 교육전도사 부임 (2004.4.27 목사 안수,1997.01.12
  • 2001.6.24 사임)1997.01.12
  • 본당 및 사회봉사관 기공 예배1997.05.18
  • 제11대 민경운 목사 부임 (2003.12.28 사임)1996.09.19
  • 이명구 전도사 부임 (1994.5월 목사 안수, 1996.12.25 사임)1993.01.01
  • 교회 대지 구입 (산138-1,227평)1993.12.02
  • 백덕현 장로 은퇴 및 원로 장로 추대1993.12.04
  • 제6회 이희봉 차월성 김영구 집사 임직1993.12.04
  • 35인승 버스 구입/ 교육관 2층 건축1992.08.15
  • 제7회 김성두 이상국 방욱문 김희순 장로 장립1991.11.28
  • 제5회 이오근 김영진 최문오 이만섭 전재영 집사 임직1991.11.28
  • 제3회 강용옥 김용희 오순자 이순자 한순원 권사 임직1991.11.28
  • 전월출 장로 은퇴1991.11.28
  • 교회 묘지 1,659평 구입 (화현면 명덕리 59번지)1990.08.31
history1

1979~17601999~1990

  • 제1회 김오안순 권사 임직1978.04.11
  • 고 송선영 장로 기념비 제막식1977.08.14
  • 제6대 이관우 목사 부임 (1982.6.22 사임)1976.10.15
  • 제5대 박흥수 목사 부임 (1976.10.15 사임)1975.07.11
  • 목사관 준공1974.08.11
  • 제4회 백덕현 장로 장립1972.10.09
  • 제3회 장춘욱 장로 장립1969.11.30
  • 제2회 이준영 장로 장립1968.08.11
  • 사택 준공1967.06.11
  • 제4대 정행업 목사 부임 (1975.6.6 사임)1965.10.30
  • 교회 대지 802평 구입 (기산리 288-4)1961.09.09
history1

20192017

  • 01.06김신옥 교육전도사 부임
  • 04.07김한결 교육전도사 부임
history2

20172017

  • 03.04부부학교(4주간)
  • 04.02감사세미나 1차(4주간)
  • 05.05어린이 행복 꿈 잔치
  • 05.27설렘가득 사랑가득 부모교육
  • 06.11항존직 및 구역지도자 수련회(11일~13일, 제주도)
  • 10.15감사세미나(4주간)
  • 12.10창립65주년 홈커밍데이 및 은퇴식
  • 12.10박무희 안수집사 은퇴
  • 12.10오순자 이효순 정정숙 이용선 홍옥선 김태순 권사 은퇴
history2

20152015

  • 02.04전도대행진 - 영혼사랑 초청잔치
  • 05.02두란노 아버지 학교 개설 (5.2~30)
  • 05.10김이레 목사 부임 (2015.12.27 사임)
history1

20132013

  • 10.12이웃사랑 나눔 바자회 (10.12~13)
  • 12.31박문기 목사 부임 (2016.12.4 사임)
  • 12.31송은아 교육전도사 부임 (2016.12.4 사임)
history1

20112011

  • 01.03송태승 교육전도사 부임(2014.12.7 사임)
  • 01.31교회 부지 90.6평 매입 (288-15)
  • 03.01기쁨이샘솟는 노인학교 개교
  • 03.2635인승 교회버스 구입
  • 09.29교회 대지 70평 구입 (289-28)
  • 09.31청소년공부방 개설
history1

20092009

  • 02.01이인호 교육전도사 부임 (2010.4.25 사임)
  • 02.08유영식 전도사 부임 (2011.4.19 목사 안수, 2012.11.25 사임)
  • 03.16꿈나무공부방 개설
  • 12.13이오근 집사 은퇴, 김용희 이순자 김옥련 성은옥 권사 은퇴
history1

20072007

  • 05.11당회원 태국 라오스 선교지 방문 (6.11-15)
  • 11.25제8회 윤상구 백종관 구자택 차원각 전재식 이규재 이종성
  • 11.25박무희 집사 임직
  • 11.25제6회 이범숙 권옥희 정분순 박복희 최현화 이옥인 최현숙 장성월
  • 11.25백혜숙 윤미숙 심보연 정경자 권사 임직
  • 11.25송화순 김순호 강용옥 한동인 김주홍 박인숙 권사 은퇴
  • 12.09창립55주년 기념 홈커밍데이 라오스 나켄교회
  • 12.09개척 및 사랑의 집 짓기
history1

2001~20002001~2000

  • 2001.01.07제2차 해외단기선교 (1.7-13 대만 기륭)
  • 2001.07.01김태연 교육전도사 부임 (2003.10.22 목사 안수,
  • 2001.07.012006.11.12 사임)
  • 2000.01.09구회경 교육전도사 부임 (2007.7.16 사임)
  • 2000.01.30김원주 전도사 부임 (2002.4.23 목사 안수, 2004.12.5 사임)
  • 2000.07.23권오광 교육전도사 부임 (2002.9.1 사임)
  • 2000.08.27세미나실 건축
history1

1989~19801989~1980

  • 1989.01.01김용선 전도사 부임 (1965.5월 목사 안수, 1996.12.25 사임)
  • 1989.08.13제4회 이상국 방욱문 김희순 집사 임직
  • 1989.08.13제3회 송화순 김순호 권사 임직
  • 1987.05.19제10대 송석산 목사 부임 (1966.3.31 사임)
  • 1986.06.08제6회 차문성 장로 장립
  • 1986.06.08제2회 박일면 집사 임직
  • 1986.07.28제9대 김안형 목사 부임 (1987.7.31 사임)
  • 1986.08.23교회 대지 268평 구입
  • 1986.11.29제3회 김성두 박진규 집사 임직
  • 1984.10.09제8대 박병학 목사 부임 (1986.7.27 사임)
  • 1983.10.01제1회 차문성, 강달세 집사 임직
  • 1983.10.01제2회 박문단, 조경자, 장옥순 권사 임직
  • 1982.06.22제7대 장세일 목사 부임 (1984.10.9 사임)
  • 1981.08.09교육관 헌당식
  • 1980.06.05제5회 전월출, 정천왕 장로 장립
history1

1959~19531959~1953

  • 1958.10.12제3대 박정훈 강도사 부임 (1960.2.7 목사 안수,
  • 1958.10.121965.10.13 사임)
  • 1957.02.10제2대 한익동 목사 부임 (1958.9.20 사임)
  • 1957.02.10교회 대지 473평 구입 (기산리289-6)
  • 1955.05.29제1회 송선영 장로 장립
  • 1955.11.02제1대 오세영 목사 부임 (1956.12.5 사임)
  • 1954.04.19정초식 거행 (머릿돌 - 함태영 부통령 친필)
  • 1954.08.11교회 헌당식
  • 1954.11.15장여옥 전도사 부임 (1956. 11. 20 사임)
  • 1953.04.10심재화씨로부터 본 대지 (기산리 289번지) 100평 기부받음
2019
  • 01.06김신옥교육전도사 부임
  • 04.07김한결 교육전도사 부임
2018
  • 02.04이신호목사 부임
  • 02.11군선교(11일)
  • 03.01성경통독 1차(90일간)
  • 04.29VIP 초청잔치
  • 05.05어린이 행복 꿈잔치, 부모교육
  • 05.29항존직 선거
  • 08.03~11캄보디아 단기 선교
  • 08.25어노인팅 초청 찬양집회
  • 10.20~21저소득층 아동·청소년 돕기 위한 바자회
  • 12.09창립 66주년 기념 은퇴식 및 임직식
  • 12.11김영구 장로 은퇴
  • 12.11김주복 안수집사 은퇴
  • 12.11제11회 김재훈 장로 장립
  • 12.11제10회 최흥제 박찬진 손희섭 김재덕 김영기 김성욱 집사 임직
  • 12.11김정호 집사 취임
  • 12.11제8회 임진숙 한승자 이규임 김윤기 이숙재 백종미 김효연
  • 12.11이기숙 홍미경 권사 임직
  • 12.11김광례 권사 취임
2017
  • 03.04부부학교(4주간)
  • 04.02감사세미나 1차(4주간)
  • 05.05어린이 행복 꿈 잔치
  • 05.27설렘가득 사랑가득 부모교육
  • 06.11항존직 및 구역지도자 수련회(11일~13일, 제주도)
  • 10.15감사세미나(4주간)
  • 12.10창립65주년 홈커밍데이 및 은퇴식
  • 12.10박무회 안수집사 은퇴
  • 12.10오순자 이효순 정정숙 이용선 홍옥선 김태순 권사 은퇴
2016
  • 01.01문사무엘 목사 부임 (2016.11.27 사임)
  • 01.24베트남 단기 선교 25명 빈롱성 짜곤유치원 (1.24~30)
  • 10.08다문화 가정을 위한 사랑나눔 바자회 (10.8~9)
  • 12.04황인덕 목사 부임 (2018.10.7. 사임)
  • 12.11백승주 목사 부임 (2017.12.12. 사임)
  • 12.11최현화 박금라 최영옥 권사 은퇴
  • 12.25석진하 교육전도사 부임 (2018.12.7 사임)
2015
  • 02.04전도대행진 - 영혼사랑 초청잔치
  • 05.02두란노 아버지 학교 개설 (5.2~30)
  • 05.10김이레 목사 부임 (2015.12.27 사임)
2014
  • 08.07네팔 비젼 트립 (아동부) (8.7~15)
  • 10.04바자회. 지역청소년 장학금 전달 (10.4~5)
  • 10.14교회 엘리베이터 기공 (2015.03.22 준공)
  • 12.21신소영 교육전도사 부임 (2018.12.30 사임)
2013
  • 10.12이웃사랑 나눔 바자회 (10.12~13)
  • 12.31박문기 목사 부임 (2016.12.4 사임)
  • 12.31송은아 교육전도사 부임 (2016.12.4 사임)
2012
  • 08.27라오스선교(학교교실개설 및 놀이시설 완공 8.27~9.1)
  • 09.02사랑의 장기기증
  • 12.09창립 60주년 기념 원로장로추대, 은퇴식 및 임직식
  • 12.09원로장로: 차문성장로, 김성두장로
  • 12.09은퇴장로: 최문오장로
  • 12.09제10회 차월성 김영구 장립
  • 12.09제9회 이학주(취임) 박진오 강춘희 이동선 구재호 전귀용
  • 12.09조봉일 이재만 김영균 정형철 집사 임직
  • 12.09제7회 박금라(취임) 최해순 정숙자 황은나 함영옥 이강애
  • 12.09김해희 전인숙 허미자 최영화
  • 12.09홍옥선 소용희 이금숙 권사임직
  • 12.09조일기 목사 부임 (2013.12.30 사임)
2011
  • 01.03송태승 교육전도사 부임(2014.12.7 사임)
  • 01.31교회 부지 90.6평 매입 (288-15)
  • 03.01기쁨이샘솟는 노인학교 개교
  • 03.2635인승 교회버스 구입
  • 09.29교회 대지 70평 구입 (289-28)
  • 09.31청소년공부방 개설
2010
  • 01.03이진주 교육목사 부임 (2012.12.30 사임)
  • 06.13김성일 목사 위임
  • 10.03김재묘 교육전도사 부임 (2010.12.26 사임)
  • 10.1020-30교회비전 선포
  • 12.11다문화가정 합동결혼식
  • 12.12김옥녀 권옥희 권사 은퇴
2009
  • 02.01이인호 교육전도사 부임 (2010.4.25 사임)
  • 02.08유영식 전도사 부임
  • 02.08(2011.4.19 목사 안수, 2012.11.25 사임)
  • 03.16꿈나무공부방 개설
  • 12.13이오근 집사 은퇴, 김용희 이순자 김옥련 성은옥 권사 은퇴
2008
  • 01.02김규선 전도사 부임
  • 01.02(2008.4.22 목사 안수, 2015.4.26 사임)
  • 06.31청년부 라오스 비전트립 (6.31-7.9)
  • 11.23제13대 김성일 목사 부임
2007
  • 05.11당회원 태국 라오스 선교지 방문 (6.11-15)
  • 11.25제8회 윤상구 백종관 구자택 차원각 전재식
  • 11.25이규재 이종성
  • 11.25박무희 집사 임직
  • 11.25제6회 이범숙 권옥희 정분순 박복희 최현화
  • 11.25최현화 이옥인 최현숙 장성월
  • 11.25백혜숙 윤미숙 심보연 정경자 권사 임직
  • 11.25송화순 김순호 강용옥 한동인 김주홍 박인숙 권사 은퇴
  • 12.09창립55주년 기념 홈커밍데이 라오스 나켄교회
  • 12.09개척 및 사랑의 집 짓기
2006~2002
  • 2006.06.18김진현 목사 위임
  • 2006.11.19박준영 교육전도사 부임 (2009.1.25 사임)
  • 2005.05.04교회 대지 526평 구입
  • 2004.08.01제12대 김진현 목사 부임 (2008.7.20 사임)
  • 2004.08.08제4차 해외단기선교 (8.8-13 베트남)
  • 2004.12.26강천웅 전도사 부임 (2007.10.23 목사 안수,
  • 2004.12.262008.12.28 사임
  • 2003.04.29베트남 짜콘유치원 기공식
  • 2003.06.30교회 대지 구입 (290-12, 290-16, 290-3, 289-22,
  • 2003.06.30289-3, 284-23)
  • 2003.07.14제3차 해외단기선교
  • 2003.07.14(7.14-19 베트남 호치민 빈롱 짜콘)
  • 2003.09.03베트남 유치원 준공식
  • 2002.12.08창립50주년 기념 새성전 봉헌 및 임직 감사예배
  • 2003.11.13제8회 최문오 전재영 이만섭 김영진 장로 장립
  • 2003.11.13제7회 한동길 김주복 김병만 강동한 김재훈 이종문
  • 2003.11.13이상훈 구준서 이해권 주천성 집사 임직
  • 2003.11.13제5회 이효순 심혜식 이순덕 박영숙 임철남 김옥녀
  • 2003.11.13고용임 전순옥 박소용 김옥련
  • 2003.11.13정정숙2 윤영숙 이용선
  • 2003.11.13정정숙1 한동인 김이순 성은옥
  • 2003.11.13남궁화순 김주홍 최승심 권사 임직
  • 2002.12.25서광석 전도사 부임 (2007.10.23 목사 안수,
  • 2003.12.252007.12.25 사임)
2001~2000
  • 2001.01.07제2차 해외단기선교 (1.7-13 대만 기륭)
  • 2001.07.01김태연 교육전도사 부임 (2003.10.22 목사 안수,
  • 2001.07.012006.11.12 사임)
  • 2000.01.09구회경 교육전도사 부임 (2007.7.16 사임)
  • 2000.01.30김원주 전도사 부임
  • 2000.01.30(2002.4.23 목사 안수, 2004.12.5 사임)
  • 2000.07.23권오광 교육전도사 부임 (2002.9.1 사임)
  • 2000.08.27세미나실 건축
1999~1990
  • 1999.01.05제199외단기선교 (대만 기륭)
  • 1999.09.06민경운 목사 위임 및 입당 감사예배
  • 1999.01.04유창준 교육전도사 부임 (1999.11.21 사임)
  • 1997.01.05김태호 전도사 부임
  • 1997.01.05(1994.4.20 목사 안수, 2006.6.24 사임)
  • 1997.01.12윤귀염 교육전도사 부임 (2004.4.27 목사 안수,
  • 1997.01.122001.6.24 사임)
  • 1997.05.18본당 및 사회봉사관 기공 예배
  • 1996.09.19제11대 민경운 목사 부임 (2003.12.28 사임)
  • 1993.01.01이명구 전도사 부임
  • 1993.01.01(1994.5월 목사 안수, 1996.12.25 사임)
  • 1993.12.02교회 대지 구입 (산138-1,227평)
  • 1993.12.04백덕현 장로 은퇴 및 원로 장로 추대
  • 1993.12.04제6회 이희봉 차월성 김영구 집사 임직
  • 1992.08.1535인승 버스 구입/ 교육관 2층 건축
  • 1991.11.28제7회 김성두 이상국 방욱문 김희순 장로 장립
  • 1991.11.28제5회 이오근 김영진 최문오
  • 1991.11.28이만섭 전재영 집사 임직
  • 1991.11.28제3회 강용옥 김용희 오순자
  • 1991.11.28이순자 한순원 권사 임직
  • 1991.11.28전월출 장로 은퇴
  • 1990.08.31교회 묘지 1,659평 구입 (화현면 명덕리 59번지)
1989~1980
  • 1989.01.01김용선 전도사 부임
  • 1989.01.01(1965.5월 목사 안수, 1996.12.25 사임)
  • 1989.08.13제4회 이상국 방욱문 김희순 집사 임직
  • 1989.08.13제3회 송화순 김순호 권사 임직
  • 1987.05.19제10대 송석산 목사 부임 (1966.3.31 사임)
  • 1986.06.08제6회 차문성 장로 장립
  • 1986.06.08제2회 박일면 집사 임직
  • 1986.07.28제9대 김안형 목사 부임 (1987.7.31 사임)
  • 1986.08.23교회 대지 268평 구입
  • 1986.11.29제3회 김성두 박진규 집사 임직
  • 1984.10.09제8대 박병학 목사 부임 (1986.7.27 사임)
  • 1983.10.01제1회 차문성, 강달세 집사 임직
  • 1983.10.01제2회 박문단, 조경자, 장옥순 권사 임직
  • 1982.06.22제7대 장세일 목사 부임 (1984.10.9 사임)
  • 1981.08.09교육관 헌당식
  • 1980.06.05제5회 전월출, 정천왕 장로 장립
1979~1760
  • 1978.04.11제1회 김오안순 권사 임직
  • 1977.08.14고 송선영 장로 기념비 제막식
  • 1976.10.15제6대 이관우 목사 부임 (1982.6.22 사임)
  • 1975.07.11제5대 박흥수 목사 부임 (1976.10.15 사임)
  • 1974.08.11목사관 준공
  • 1972.10.09제4회 백덕현 장로 장립
  • 1969.11.30제3회 장춘욱 장로 장립
  • 1968.08.11제2회 이준영 장로 장립
  • 1967.06.11사택 준공
  • 1965.10.30제4대 정행업 목사 부임 (1975.6.6 사임)
  • 1961.09.09교회 대지 802평 구입 (기산리 288-4)
1959~1953
  • 1958.10.12제3대 박정훈 강도사 부임 (1960.2.7 목사 안수,
  • 1958.10.121965.10.13 사임)
  • 1957.02.10제2대 한익동 목사 부임 (1958.9.20 사임)
  • 1957.02.10교회 대지 473평 구입 (기산리289-6)
  • 1955.05.29제1회 송선영 장로 장립
  • 1955.11.02제1대 오세영 목사 부임 (1956.12.5 사임)
  • 1954.04.19정초식 거행 (머릿돌 - 함태영 부통령 친필)
  • 1954.08.11교회 헌당식
  • 1954.11.15장여옥 전도사 부임 (1956. 11. 20 사임)
  • 1953.04.10심재화씨로부터 본 대지 (기산리 289번지) 100평 기부받음